スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


Dynamite の対戦カードが その後決まらず

Dynamite の対戦カードが その後決まらず

にほんブログ村 格闘技ブログ 総合格闘技へ  人気ブログランキング

ビビアーノ・フェルナンデスと高谷裕之の
フェザー級タイトルマッチが発表されて以来
まるでマッチメイクが決まらない

まあ、いつものことなんだけどな

TBSは今 経営的に大変厳しい台所事情のため
とにかく数字を それを望んでいるはずだ

そんなわけでネットでは様々な噂が飛び交っている

ホリエモンとビリー隊長が対決するらしい
桜庭和志と曙が対決するらしい
女子格闘家を参加させるらしい
伊藤リオンと海老蔵がリング上で決着するらしい

など

そんな噂が飛び交うほどに、FEGとTBSの駆け引きが
熾烈を極めているのかもしれない

そういえば去年は廣田と青木の試合が衝撃的だったな
もうあれから1年が経つのか


MMA 格闘技ブログ ← Dynamite の対戦カード予想を探してみる

たくさん試合をやって、テレビ放映分として
お祭り的なことをする感じで決着するのかな

その状況だと相変わらず総合格闘技とプロレスの区別が
視聴者に伝わらないままになってしまいそうですが。。。


ほかの動画も見たい人は↓

にほんブログ村 格闘技ブログ 総合格闘技へ

総合格闘技
FC2 総合格闘技
くつろぐ格闘技
ブログ王 MMA 格闘技
人気ブログランキング MMA

拍手も頼む↓

スポンサーサイト

今日は大晦日だ Dynamite 2009 だ

今日は大晦日 激動の 2009 年が終わろうとしている
そして格闘技の世界では、恒例の Dynamite が開催される

魔裟斗 石井慧 山本KID 有名どころ、客寄せパンダに混じって
本物 リアルに観たい試合も含まれている
青木が廣田にKO負けしたら、格闘技の地図が塗り変わる
戦極がこれからどうなるかわからないが
廣田にとっては、奇跡的に巡って来た またとないチャンスだ

にほんブログ村 格闘技ブログ 総合格闘技へ  人気ブログランキング

戦極とDREAM そしてK-1のジョイントコラボ
まさか、このような展開になるとは誰も想像できなかった
そもそも石井慧を取り込んだことで財務的に厳しくなったそうな
それだけお金をかけた石井慧 果たして本物なのか
本物に見せないと吉田も困るだろう 戦極も困るだろう
だから吉田はうまく試合をしないといけない
相手を引き立たせないとね

しかし、どうも石井慧は気に入らないな


Dynamite 2009

○メインイベント(第17試合)
魔裟斗引退試合 K-1ルール 3分5R延長1R
魔裟斗(シルバーウルフ)
VS
アンディ・サワー(オランダ/シュートボクシングオランダ)


○セミファイナル(第16試合)DREAMヘビー級ワンマッチ 5分3R
ゲガール・ムサシ(オランダ/team Mousasi/Red Devil International)
VS
ゲーリー・グッドリッジ(トリニダード・トバゴ/フリー)


○第15試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.9 ライト級 5分3R
青木真也(パラエストラ東京/DREAMライト級王者)
VS
廣田瑞人(フリー/SRCライト級王者)


○第14試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.8 ヘビー級 5分3R
アリスター・オーフレイム(オランダ/ゴールデン・グローリー)
VS
藤田和之(藤田事務所/SRC)


○第13試合 雷電杯ヘビー級 5分3R
吉田秀彦(吉田道場)
VS
石井 慧(北京五輪柔道100kg超級金メダリスト)


○第12試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.7 フェザー級 5分3R
山本“KID”徳郁(KRAZY BEE/DREAM)
VS
金原正徳(パラエストラ八王子)


○第11試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.6 ライト級 5分3R
川尻達也(T-BLOOD/DREAM)
VS
横田一則(GRABAKA/SRC)


○第10試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.5 フェザー級 5分3R
所 英男(チームZST/DREAM)
VS
キム・ジョンマン(韓国/CMA KOREA/KTT/SRC)


○第9試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.4 ミドル級 5分3R
メルヴィン・マヌーフ(オランダ/ショー・タイム/DREAM)
VS
三崎和雄(フリー/SRC)


○第8試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.3 ウェルター級 5分3R
桜井“マッハ”速人(マッハ道場/DREAM)
VS
郷野聡寛(GRABAKA/SRC)


○第7試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.2 フェザー級 5分3R
高谷裕之(高谷軍団/DREAM)
VS
小見川道大(吉田道場/SRC)


○第6試合 DREAM×SRC対抗戦 Round.1 ライトヘビー級 5分3R
柴田勝頼(LAUGHTER7/DREAM)
VS
泉 浩(プレシオス/アテネ五輪 柔道銀メダリスト/SRC)


○第5試合 K-1甲子園62kg級FINAL決勝 K-1甲子園ルール 2分3R延長1R
第1試合の勝者
VS
第2試合の勝者


○第4試合 K-1ヘビー級ワンマッチ 3分3R延長1R
西島洋介(AK)
VS
レイ・セフォー(ニュージーランド/レイ・セフォー ファイト アカデミー)


○第3試合 スーパーハルクトーナメント決勝戦 5分3R
ミノワマン(フリー)
VS
ソクジュ(カメルーン/チームクエスト)


○第2試合 K-1甲子園62kg級FINAL準決勝
K-1甲子園ルール 2分3R
嶋田翔太(主催者推薦)
VS
石田勝希(主催者推薦)


○第1試合 K-1甲子園62kg級FINAL準決勝
K-1甲子園ルール 2分3R
HIROYA(主催者推薦)
VS
野杁正明(主催者推薦)


○オープニングファイト
K-1甲子園リザーブファイト K-1甲子園ルール 2分3R
日下部竜也(主催者推薦)
VS
藤鬥嘩裟(関東地区Aブロック優勝)


ほかの動画も見たい人は↓

にほんブログ村 格闘技ブログ 総合格闘技へ

総合格闘技
FC2 総合格闘技
くつろぐ格闘技
ブログ王 MMA 格闘技
人気ブログランキング MMA

拍手も頼む↓

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。